Печерский районный суд столицы дал разрешение правоохранительным органам на обыски в главном корпусе Киевского национального университета им. Шевченко, которые проводились на прошлой неделе, с целью изъятия документов по обучению иностранцев в предыдущие годы.

Об этом говорится в постановлении следственного судьи, текст которого есть в распоряжении Укринформа.

«...Предоставить разрешение следователям группы следователей, прокурорам группы прокуроров на проведение обыска в помещениях аудиторий №146, 227, 255, 261, 163, 240, расположенных в здании по адресу: г. Киев, ул. Владимирская, 60... с целью выявления и изъятия вещей и документов по проведению зачетов, экзаменов и переводу на старшие курсы соискателей образования, должностными лицами КНУ ім. Т.Шевченко...», - говорится в постановлении.

В частности, суд предоставил разрешение на изъятие распоряжений декана о допуске к сдаче комплексного квалификационного экзамена и документов о сдаче экзаменов студентами-иностранцами, которые закончили обучение в 2017-2018 у.г. и 2018-2019 у.г.; копии дипломов о присвоении образовательной степени «Бакалавр» студентам-иностранцам, которые закончили обучение в 2017-2018 у.г. и 2018-2019 у.г.

Также суд предоставил разрешение на изъятие выписок из базы «Тритон» успеваемость студентов-иностранцев, которые закончили обучение в 2017-2018 у.г. и 2018-2019 у.г., и их зачетных книжек, личных дел; документов относительно студентов-иностранцев, которые сейчас учатся на заочной форме на бакалавра, в частности, относительно личных дел, зачетных книжек таких студентов, и других документов.

Кроме того, суд разрешил изъятие документов, касающихся обучения ряда студентов-иностранцев, в частности, отчисления, допуска, неприбытия на сдачу или пересдачу экзаменов, материалов о научно-педагогических работниках университета за период с 1 января 2018 года по 20 мая 2020 года.

Решение было вынесено 2 июня судьей Печерского суда Киева Сергеем Вовком.

Как сообщалось, 4 июня полицейские при оперативном сопровождении сотрудников СБУ проводили обыски в главном корпусе КНУ им. Т. Г. Шевченко.

Официальный представитель Нацполиции Оксана Блищик уточнила, что обыски проходили на юридическом факультете.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

57