Министерство образования и науки приняло решение об отмене государственной итоговой аттестации для учеников 4 и 9 классов в связи с продолжением карантинных ограничений в стране. Об этом сообщила временно исполняющая обязанности министра образования и науки Любомира Мандзий, передает РБК-Украина.

«Если мы говорим об окончании учебного года. Вас бесспорно интересует проведение государственной итоговой аттестации для учеников 4 и 9 классов. Сообщаю, что государственная итоговая аттестация для учащихся 4 и 9 классов будет отменена», - заявила Мандзий.

Напомним, с 12 марта в Украине введен карантин на 3 недели.

Было прекращено обучение в учреждениях дошкольного, общего среднего, внешкольного, профессионально-технического, высшего и последипломного образования.

С полуночи 16 марта 2020 временно закрыты около сотни пунктов пропуска (контроля), на еще почти полсотни пунктов пропуска временно прекращено пешеходное сообщение.

17 марта Кабинет Министров ввел запрет железнодорожных, авиа- и автобусных междугородных и межобластных пассажирских перевозок, а также на работу метрополитенов.

25 марта Кабмин на 30 дней ввел режим чрезвычайной ситуации на всей территории Украины. Все карантинные ограничения также продлены на 30 дней до 24 апреля.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

103