Дизайнеры неустанно экспериментируют с фасоном, особенностями кроя и декором. Но есть один аспект, который неизменно переходит из сезона в сезон. Это стильный клетчатый рисунок. Ведь, брюки, пиджаки и даже юбка в клетку регулярно мелькают на фэшн-показах и присутствуют в каждой новой коллекции. Меняется только тип клетки.

Оценить модные тенденции сезона осень-зима 2019-2020 можно на Invogue.ua. Лично я нашла здесь все модные фишки, и смогла приобрести пару клетчатых обновок от Weekend Max Mara, Dorothee Schumacher и Max`Co.

Какой бывает клетка на одежде

Существуют такие типы клетчатого рисунка на одежде:

  1. Тартан или шотландка. Это комбинация из узких и широких полосок, которые формируют клетчатый рисунок. Основная отличительная черта: применение только спокойных и насыщенных натуральных оттенков.

  2. Мадрас. Похож на тартан, но выполнен в ярких расцветках.

  3. Гленчек. Клетка создается с помощью широких полос. При этом каждая дорожка состоит из тонких линий. Это любимый рисунок Коко Шанель, способный украсить клетчатый пиджак, юбку или брюки.

  4. Виши. Достаточно мелкий орнамент – олицетворение стиля прованс и кантри. Чаще встречается сочетание черных, серых и белых квадратов.

  5. Пепита. Это мелкая клетка, предстающая в двух оттенках.

  6. Гусиная лапка. Еще одно фирменное решение от Коко.

  7. Аргайл. Это ромбовидная клетка, похожая на шахматную доску.

  8. Бербери. Это своеобразная интерпретация шотландки, выполненная в фирменных цветах бренда Burberry.

Также существуют нестандартные дизайнерские решения, которые не вписываются ни в одну категорию. Это незавершенные формы, большие квадраты и кричаще яркие оттенки.

Платья, юбки, брюки в клетку: что актуально осенью и зимой 2019-2020

В этом сезоне доминирует шотландка, виши, гленчек и дизайнерские типы клетки. Но главным трендом стал вовсе не выбор рисунка, а метод его применения. Ранее были популярны брюки в клетку, а также пиджаки, пальто, юбки и платья. Сегодня такой орнамент размещают на свитерах, куртках и аксессуарах. Пояс, перчатки или сумочка в клетку? Теперь возможно все!

Важно: главное, выбирать модные оттенки. Это красный велосипед, персиковый крем, каменистая дорога, темный чеддер, серо-голубой камень и Эдем. Их комбинируют с черными и белыми тонами.

Сезон осень-зима 2019-2020 готов удивлять яркими решениями и стильными новинками. Следуйте нашим советам, и вы с легкостью создадите модный образ в клетку!

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

84
Теги