Посольство Украины рекомендует украинцам воздержаться от посещения Государства Израиль из-за ограничительных мер, принятых властями в связи с коронавирусом, сообщает пресс-служба посольства.

«В связи с увеличением количества случаев заболеваемости из-за коронавируса COVID-19 на территории Израиля правительством страны с 20:00 12 марта вводятся ограничительные меры в отношении иностранных граждан, которые планируют посетить Израиль», - говорится в сообщении.

В частности, иностранцы, путешествующие в Израиль, могут получить разрешение на въезд в страну исключительно при возможности обеспечить свое пребывание на домашнем карантине в течение двух недель. «При пересечении границы иностранные граждане должны сообщить сотрудникам иммиграционной службы постоянный адрес своего пребывания на карантине. В случае отсутствия такой возможности иностранцам будет отказано в предоставлении разрешения на въезд в Израиль», - отметили в посольстве.

Также украинские дипломаты обращают внимание граждан Украины, что в настоящее время режим соблюдения домашнего карантина проверяется сотрудниками Министерства здравоохранения и правоохранительных органов Израиля.

«В случае установления факта нарушения условий пребывания на карантине лица, виновные в таких действиях, могут быть привлечены к уголовной ответственности с максимальным сроком наказания семь лет лишения свободы», - отметили в посольстве.

В дипредставительстве советуют тем, кто не сможет обеспечить там себе двухнедельный карантин, воздержаться от путешествия или осуществить его после отмены ограничительных мер.

 

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

58