5 марта вооруженные формирования Российской Федерации 10 раз нарушили режим прекращения огня. Противник обстрелял позиции ВСУ из запрещенных минскими договоренностями артиллерийских систем калибра 122 мм, минометов калибра 120 мм и 82 мм, а также из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, говорится в сводке ООС.

Один обстрел был зафиксирован в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток», а именно:

вблизи населенного пункта Авдеевка – из миномета калибра 82 мм противник выпустил 7 мин, совершил 4 выстрела из станкового противотанкового гранатомета, а также вел огонь из противотанкового ракетного комплекса, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» противник совершил девять обстрелов наших позиций, а именно:

два раза рядом с Зайцево – из 82-мм минометов – 13 мин, а также велся обстрел из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия;

неподалеку Новотошковского – из миномета калибра 120 мм – 10 мин;

четыре раза в районе населенного пункта Орехово - из ствольной артиллерии калибра 122 мм - 4 снаряда, из минометов калибра 120 мм - 7 мин и 2 мины с 82-мм миномета;

вблизи Новозвановки – из противотанкового ракетного комплекса;

рядом с Луганским – со станкового противотанкового гранатомета - 3 выстрела, а также противник вел огонь из автоматических станковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Кроме этого, за прошедшие сутки противник совершил провокационный обстрел участка разведения №3, применив стрелковое оружие. Пострадавших нет. Огонь украинские защитники не открывали – с нашей стороны режим тишины был соблюден.

Вчера, 5 марта, в результате вражеских обстрелов один украинский защитник получил ранения и еще 2 военнослужащих Объединенных сил получили боевое поражения.

С началом суток российские оккупационные войска огневой активности не проявляли.

За текущие сутки потерь нет.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

46
Теги