В Киевгорадминистрации сообщили, что в рамках мероприятий по предотвращению распространения коронавируса в школах Киева усилили контроль за состоянием здоровья детей и предусмотрели ограничения доступа на территории учебных заведений лиц, не являющихся непосредственными участниками учебного процесса, в частности родителям. Об этом сообщает Радио Свобода.

«Мы ввели комплекс мероприятий и ограничим доступ к школам, в том числе, и родителям. В школах введены «пятиминутки здоровья» до и после уроков. Учителя напоминают ученикам о правилах личной гигиены и поведения при распространении инфекционных заболеваний. Правильная ежедневная коммуникация с детьми об элементарных правилах гигиены – важная часть целого комплекса мероприятий по предупреждению любых заболеваний», - заявил на брифинге заместитель председателя КГГА Валентин Мондриевский.

По его словам, в случае ухудшения самочувствия детям прежде всего будут измерять температуру, школы обеспечены термометрами, закуплены дезинфицирующие и моющие средства для всех садов и школ. Кроме того, в садах и школах усилен контроль за режимом мытья рук и влажной уборки помещений.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

60