На столичной станции метро «Майдан Независимости» с 18 февраля начнется плановый последовательный ремонт всех четырех эскалаторов. Он продлится почти год — планируют завершить к февралю 2021 года.

Об этом сообщает пресс-служба Киевского метрополитена.

Руководство эскалаторной службы метро предупредило, что в часы пик возможны задержки и скопление людей из-за нагрузки на остальные эскалаторы. Пассажиров призвали внимательно соблюдать правила поведения на эскалаторах для избежание травм и сбоев в работе.

В пресс-служба подземки добавили, что плановые капитальные ремонты (когда эскалатор полностью разбирается, перебирается, проводится замена изношенных запчастей и т.д.) проводятся ориентировочно раз в 6-10 лет после пробега в 150 тыс. км.

Также там напомнили, что капитальный ремонт эскалаторов сейчас идет на станции «Золотые ворота». Поэтому утром в рабочие дни с 8:10 до 9:20 станцию «Золотые ворота» закрывают на вход, а два рабочих эскалатора поднимают пассажиров на выход. В остальное время станция работает в обычном режиме. Пересадочный узел «Золотые ворота» — «Театральная» работает в обычном режиме.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

61