Усилия Офиса президента Украины должны быть сосредоточены на открытости и слаженной работе для обеспечения эффективности главы государства и успеха страны, а «телефонное право» и интриги не будут поддерживаться, заявил руководитель ОН Андрей Ермак во время брифинга, сообщили ForUm’у в пресс-службе президента.

Он поблагодарил Владимира Зеленского за доверие и возможность работать в его команде, а также бывшего главу Офиса Андрея Богдана - за его вклад в работу.

Кроме того, Ермак очертил принципы, которыми будет руководствоваться на должности руководителя Офиса главы государства.

«Главными «спикерами» Офиса президента должны стать наши дела и результаты ... Будем делать все необходимое, чтобы в Офисе президента основным принципом была комфортная атмосфера и профессиональная коллективная работа единомышленников, которые уважают друг друга. Сделаю все, чтобы (не было. - Ред.) никакого «телефонного права» и вмешательства в государственные процессы, никаких интриг, все будет прозрачно и честно», - подчеркнул Ермак.

Он отметил, что усилия сотрудников Офиса должны быть сосредоточены на слаженной работе для обеспечения эффективности президента и успеха страны в целом.

Также, по словам Ермака, будет сделано все возможное, чтобы Офис президента был максимально открытым.

«Признаем, что есть многое, что нужно сделать со стороны коммуникации. У нас очень профессиональная команда, и, думаю, скоро вы увидите, как коммуникация Офиса президента будет на еще более высоком уровне», - отметил Ермак.

Также он отметил, что Офис президента по поручению главы государства вместе с другими государственными учреждениями будет гарантом свободы слова и независимости СМИ в нашей стране. Ермак отметил, что президент является гарантом свободы слова, поэтому никаких законов, которые будут ограничивать право на свободу слова, не будет.

«В течение почти девяти месяцев моего пребывания в должности помощника президента Украины вы очень помогали нам. Иногда и критиковали - и за это я хочу вам искренне поблагодарить. Если бы вы не следили и не указывали на ошибки, мы не смогли бы ежедневно улучшать нашу работу. Без медиа власть не может стать лучше, и стоит это признать», - отметил руководитель Офиса.

Зеленский уволил Андрея Богдана с должности руководителя Офиса президента и назначил на этот пост Андрея Ермака. 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

52
Теги