С 3 февраля этого года услуга доставки ручной клади в/из поезда будет предоставляться в пилотном режиме в трех поездах, сообщили ForUm’у в пресс-службе Укрзализныци.

Так, железнодорожники отработают механизм предоставления услуги на вокзалах Киев-Пассажирский, Днипро, Львов, Харьков-Пассажирский и в поездах № 79/80 Днипро - Киев - Днипро, № 92/91 Львов - Киев - Львов, № 63/64 Харьков - Киев - Харьков.

«Укрзализныця делает очередной вклад в улучшение сервиса для своих пассажиров. Конечно, пользоваться новыми услугами сможет любой, но особенно полезными они будут для семей с детьми, пожилых людей, путешествующих самостоятельно, а также для людей с инвалидностью», - прокомментировал член правления компании Марчин Целеевский.

В частности, пассажирам будет предлагаться доставка ручной клади с вокзала до вокзала или адресная – от двери до двери. Заказ адресной доставки предусматривает, что курьер сам заберет кладь и доставит по адресу. Стоимость услуги составит 200 грн, если доставка будет осуществляться от вокзала до вокзала, и 350 грн, если от двери до двери.

Услуга предоставляется по желанию пассажира, который имеет проездной документ и совершает поездку от станции начального отправления до конечной станции прибытия поезда.

К перевозке принимается ручная кладь пассажира весом до 36 кг включительно.

Узнать о месте расположения пунктов приема можно у дежурного по станции. Заказать услугу можно по телефонам:

В Киеве - (044) 465 20 52;

Во Львове - (032) 226 20 59;

В Харькове - (057) 724 39 85;

В Днипре - (056) 793 52 96.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

73