Количество погибших от опасного коронавируса 2019-nCoV в Китае возросло до 213 человек, сообщает УНИАН со ссылкой на Reuters.

В эпицентре заболевания, китайской провинции Хубэй, умерло 204 человека.

По данным органов здравоохранения Китая, по состоянию на четверг, 30 января, в стране насчитали 9692 случая заражения. Около сотни случаев зафиксировали в 18 странах. Кроме того, Италия объявила об обнаружении вируса у двух китайских туристов.

Напомним, вспышка нового коронавируса произошла в китайском Ухане в конце прошлого года. По данным медиков, вирус передается от человека к человеку. Случаи заболевания также обнаружили в Южной Корее, Японии, Сингапуре, США, Таиланде, Франции, Австралии, Канаде, Непале и Германии.

Всемирная организация здравоохранения признала вспышку коронавируса в Китае чрезвычайной ситуацией международного масштаба

Посольство Украины в Китае настоятельно рекомендует украинским гражданам, которые находятся на территории страны, уехать из Китая в связи со стремительным распространением заболевания, вызванного новым типом коронавируса 2019-nCoV.

Между Украиной и Китаем не будет прямого авиасообщения с 3 февраля из-за рисков проникновения коронавируса.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

98