30 января в 2:22 в Службу спасения «101» поступило сообщение о том, что в Каменце-Подольском на ул. Грушевского возник пожар на 5-м этаже девятиэтажного общежития Каменец-Подольского национального университета имени Ивана Огиенко.

Как сообщает пресс-служба ГосЧС, пожар распространился на площадь 20 кв. м, едкий дым заполнил комнаты и коридоры пятого и верхних этажей. На месте происшествия чрезвычайники совместно с администрацией общежития эвакуировали 333 студентов, еще 19 человек спасли с помощью автолестницы и звеньев газодымозащитной службы, после чего оперативно ликвидировали пожар, не допустив распространения огня комнатами общежитии и на верхние этажи.

Пожар локализован в 2:32 и ликвидирован в 2:41. Всего в ликвидации пожара привлекалось 16 спасателей на 4 единицах спецтехники и службы взаимодействия: скорая медицинская помощь, работники Национальной полиции, аварийная служба электросетей и газовая служба.

Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем. Благодаря своевременному сообщению и оперативным действиям специалистов Службы спасения удалось избежать жертв и травм.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

110