Польские полицейские арестовали на 3 месяца 44-летнего гражданина Украины по подозрению в попытке разбойного нападения на своего работодателя. Об этом сообщила пресс-офицер Уездного управления полиции в Прушкове младший комиссар Каролина Канька, передает Радио Польша.

По ее информации, случай произошел в минувший четверг на территории одной из фирм в Пястове, владельцем которой является поляк. «Дежурный Прушковского отделения полиции получил сообщение от владельца, что его рабочий, используя оружие, требовал от него денег», - сообщила Канька.

На место сразу был направлен полицейский патруль. Через несколько минут после этого на ул. Домбровского полицейские задержали 44-летнего гражданина Украины.

Согласно информации следователей, в день, когда произошел этот случай, потерпевший уволил мужчину с работы. Через несколько минут бывший работник вернулся к работодателю и, угрожая оружием, требовал у него денег.

Во время схватки пострадавший получил удар в лицо, он упал на пол, прозвучали три выстрела, но, к счастью, никто не был ранен, - сообщила младший комиссар Канька и добавила, что владельцу фирмы удалось сбежать и сообщить в полицию.

Гражданина Украины временно арестовали на три месяца. За совершенные действия ему грозит наказание лишение свободы не менее трех лет.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

146
Теги