Пока школьники и студенты радуются летним каникулам, родители сталкиваются с проблемой:

  • как организовать детский отдых?
  • как обеспечить безопасность ребенку во время летние каникулы за границей?
  • как сделать летние месяцы не только увлекательными, но и полезными?

Летние каникулы за рубежом — это отличное сочетание пользы и развлечений. Отдыхающий знакомится с культурой, традициями и обычаями страны, улучшает уровень иностранного языка. При этом аудиторных занятий немного, языковая практика обеспечивается общением со сверстниками и преподавателями.

В свободное время ребята отдыхают на природе, занимаются спортом и дополнительными учебными мероприятиями, ездят на увлекательные экскурсии.

Самое главное — детские лагеря за рубежом обеспечивают полную безопасность. Педагоги круглосуточно наблюдают за подопечными.

Детские лагеря за рубежом не следует путать с языковыми школами. Первые рассчитаны на организацию отдыха, развлечений и мероприятий для ребят разных возрастов. В языковых школах дети целенаправленно занимаются изучением иностранного языка, повторением тех или иных дисциплин, подготовкой к поступлению в колледж или университет. В лагере никогда не будет скучно! Насыщенная программа развлечений включает боулинг, походы, турниры, барбекю, дискотеки, викторины и конкурсы, поездки по французским городам и экскурсии.

В этой статье рассмотрены каникулы во Франции. Они сочетают в себе европейское качество и французский шарм — красивый язык, особенная культура, ароматные круассаны, неповторимая музыка, прогулки по французским улочкам и многое другое!

Планируем летние каникулы за границей

Прежде чем приступать к выбору конкретного лагеря (или летней школы), определитесь с целью поездки — спорт и активность, подтягивание школьных предметов, совершенствование иностранного языка, обучение самостоятельности или др.

Далее приступайте к выбору программы. Французские заведения предлагают такие варианты:

  • Проживание или мероприятия с семьей преподавателя без уроков французского — предложение от Home Language International.
  • Стандарт — 15 аудиторных уроков в неделю организованы до обеда. Вечером и на выходных дети играют в активные игры, участвуют в мероприятиях и ездят на экскурсии.
  • Полуинтенсив и интенсив — организация такая же, как у стандарта, но с увеличением учебных часов до 20 уроков в неделю и более.
  • “Язык + спорт” — включает занятия с преподавателем по иностранному языку и теннису, серфингу, дайвингу, гольфу, футболу, плаванию, верховой езде и другим видам спорта на выбор.
  • “Язык + творчество” — с дополнительными уроками по рисованию, музыке, кулинарии.
  • “Язык + хобби” — с учебными часами по кулинарии, йоге, рыбалке, охоте, флористике и т. д.
  • “Лагерь развлечений” — двухнедельная программа для любителей активного отдыха. В список мероприятий входит посещение исторических пещер, экскурсии на горных велосипедах, скалолазание, спуск по реке, альпинизм и др. Этот вариант предлагает Village Camp.
  • В семье преподавателя — ребенок проживает дома у своего учителя. Программа помогает максимально погрузиться в атмосферу французской жизни, изучить, как живут французы и научиться общаться в обыденных ситуациях.
  • Семейная программа — дети и взрослые вместе отдыхают по вечерам, ездят на экскурсии и гуляют по Парижу. Однако учат язык они отдельно — уроки построены с учетом возраста учеников. Организовывает лагерь Accord, а занятия по французскому проводятся в школе St Nicolas summer campus school.

Детский лагерь за границей: ключевые моменты

Летние школы принимают ребят от 5 до 18 лет. Минимальный возраст ребенка зависит от типа проживания и программы. Самые маленькие ученики могут учиться только со своей семьей или семьей преподавателя. Подростки выбирают и другое жилье (апартаменты, резиденция), иногда самостоятельно организовывают свой досуг.

Минимальная длительность курсов — 1-2 недели. Максимальная продолжительность отдыха зависит лишь от времени работы учреждения. Многие из них закрыты до конца июня, т.к. в это время французские школьники еще учатся. В крупном Home Language International летние каникулы во Франции можно организовать с 1 июня и вплоть до 31 августа.

Стоимость одной недели — от 400 евро. Следует учитывать наличие дополнительных трат. Уточните у представителей заведения, планируется ли шоппинг, экскурсии с доплатой и другие мероприятия, которые влекут финансовые расходы.

Преимущества каникул во Франции

Главный плюс поездок за границу — возможность услышать язык от носителей, но и “почувствовать” его на практике. Дети могут сразу же практиковать знания, полученные на аудиторных занятиях, научиться пользоваться французским в житейских ситуациях, завести друзей-единомышленников со всего мира.

Во Франции каникулы наполнены расслабленностью, неторопливостью и умением наслаждаться каждой секундой. Экскурсии, загорание на пляже, спорт и аудиторные занятия — французы знают, как это объединить в одно целое!

Планируйте летние каникулы во Франции уже сейчас, ведь места в именитых учреждениях быстро резервируют.

при размещении текст должен визуально выделяться, например иметь другой фоновый цвет, иметь отступ, возможно курсив

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

102
Теги