На Тернопольщине рецидивист, убегая от преследования, провез полицейского на багажнике авто почти 3 км.

Как сообщает пресс-служба облполиции, жителю Николаевщины, 1983 года, инкриминируют кражи, мошенничества, а также покушение на жизнь сотрудника полиции.

Информацию о подозреваемом получили все отделы и отделения полиции Тернопольщины. Находилось в розыске и авто, на котором, вероятно, ездит злоумышленник.

Оперативники получили информацию, что подобный автомобиль находится в Черткове. Чтобы проверить информацию, по указанному адресу выехала следственно-оперативная группа. Когда правоохранители попросили водителя предъявить документы на транспорт, неизвестный резко тронулся с места.

Однако избежать задержания мужчине не удалось. Менее чем через 12 часов оперативники криминальной полиции Черткова вышли на след беглеца. Его уже неоднократно привлекали к ответственности за совершение имущественных преступлений, мошенничеств и грабежей. Жертвами подозреваемого были в основном жители Николаевской области. Однако в последнее время он обокрал несколько квартир на территории Тернопольщины.

Мужчину задержали в соответствии со статьей 208 УПК. Давать какие-либо показания он отказывается. Ему уже объявили подозрение по статье 345 часть 2 УК - угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа, поскольку полицейский получил телесные повреждения. Решается вопрос об избрании меры пресечения. Правоохранители предлагать содержания под стражей.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом