Национальная полиция с марта перейдет на усиленный вариант несения службы, в этот период сотрудникам запрещено идти в отпуска.

Об этом рассказал заместитель председателя Нацполиции Александр Фацевич во время итоговой коллегии МВД, сообщает Укринформ.

«Замечу, что в марте личный состав Нацполиции будет переведен на усиленный вариант служебной деятельности... Все полностью должны быть задействованы для выполнения возложенных на полицию задач», - отметил Фацевич.

В этой связи он обратился к руководителям подразделений полиции: «Вы сами видите, сколько личного состава необходимо привлечь. Поэтому в период усиленного варианта несения службы - никаких отпусков».

Фацевич уточнил, что всех полицейских, которые в начале марта после очередной ротации вернутся из района ООС, необходимо в полном объеме привлечь к обеспечению правопорядка.

«Для нас наибольшими рисками является возможность возникновения (инициированных) отдельными политическими силами провокаций - как в отношении других кандидатов, так и создавать картинку вокруг себя ради пиара. Поэтому считаю необходимым руководителям на местах налаживать действенное сотрудничество со всеми штабами кандидатов политических сил, с общественными организациями и с другими правоохранительными органами», - отметил замглавы Нацполиции.

В этой связи он подчеркнул, что правоохранители должны отслеживать содержание предвыборной агитации на наличие призывов к сепаратизму и нарушению территориальной целостности Украины.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

138