Александр Васюков остается безнаказанным и уверенно повышает тарифы.

Громкие заявления генпрокурора Юрия Луценко, заверения вице-премьер-министра Зубко и даже несколько рядовых увольнений для успокоения общества — на этом борьба с коррупцией в строительной отрасли, к сожалению, завершилась, сообщает Rupor.info.

У властьимущих не хватило воли даже для того, чтобы публично назвать общеизвестные фамилии управляющих одной из главных криминальных схем страны — «смотрящих» за деятельностью Госгеокадастра и Государственной архитектурно-строительной инспекции. Уже не говоря о привлечении их к ответственности…

Так, двоюродные братья Александр Васюков и Алексей Спектор остались, будто бы, не у дел и беспрепятственно продолжают устанавливать тарифы на их личные разрешения, без которых сегодня не закладывается ни один кирпич в государстве.

Известно, что указанные товарищи — составляющая коррупционной вертикали, которая действует под покровительством «одного из влиятельных лиц» и является неприкосновенной.

«Смотрящий» Александр Васюков – скандально известный владелец ООО «Меин Лэнд». Фирма еще со времен Януковича участвовала в коррупционных тендерах на застройку Большой Ялты», – рассказал информатор. Во главе всей коррупционной схемы стоит Алексей Спектор – директор Департамента коммунальной собственности Одесского горсовета, из-за коррупционных действий которого правоохранители ранее провели обыски в горсовете и у мэра Одессы Геннадия Труханова.

Наверное, именно поэтому решение строительной мафии является весомее любых заявлений Луценко. Сразу после обещаний последнего посадить взяточников в тюрьмы, Алексей Спектор не только не притормозил, а наоборот — усилил давление, увеличив коррупционную нагрузку до 60 условных единиц за 1 кв. м. строительства.

Таким образом, как бы не пугали прокуроры и что бы не требовала общественность, «борьба» с коррупцией по-украински в очередной раз завершилась победой вседозволенности и беззакония — Александр Васюков, благодаря влиятельным связям, со времен Януковича и до сих пор остается безнаказанным и неизменным хозяином мафии в строительной отрасли.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1420