Фонд гарантирования вкладов физических лиц заявляет о незаконном переоформлении права собственности на один из самых ликвидных активов «Платинум Банка», сообщает пресс-служба ФГВФЛ.

Речь идет о более 11 тыс. квадратных метров нежилой недвижимости, которая располагается в самом центре Одессы (ул. Шевченко, 4А), оценочной стоимостью 144 млн грн.

«Попытка незаконного завладения имуществом банка реализована по беспрецедентной схеме: из Реестра прав на недвижимое имущество без всяких объяснений изъята запись о праве собственности на объект ПАО «Платинум банк». Так же без объяснений и документальных оснований перерегистрировано имущество на физическое лицо – Садигов Фамил Тофик Оглы», – говорится в сообщении.

В свою очередь физлицо на основе акта приема-передачи передало права на имущество банка юридическому лицу – ООО «Садиг Тофик», созданному ровно за день до проведенной «сделки».

«Легитимизовала мошенничество Грицай Наталья Владимировна, регистратор КП Березанского сельсовета Беляевского района Одесской области «Центр регистрации», в отношении действий которой в Министерстве юстиции уже начата проверка», – подчеркнули в ФГВФЛ.

Отмечается, что сегодня от оперативных действий Минюста и правоохранительных органов зависит сохранение актива банка и недопущения его дальнейшей перепродажи.

В ФГВФЛ также сообщили, что руководителем компании, которая в результате сделки стала «владельцем» недвижимости, является Марабян Давид Леванович. Лицо с таким же именем внесено в базу данных сайта «Миротворец» как боевик незаконных вооруженных формирований с позывным «Армян».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

159