Великобритания может расширить военное присутствие в Украине. А в 2019 году - увеличить количество патрулей в Черном море. Об этом заявил министр обороны Великобритании Гэвин Уильямсон, передает zik.ua.

«Британия увеличит военную поддержку своего союзника, направив туда Королевский морской флот позже в этом году и увеличит присутствие патрулей Королевского морского флота в Черном море в 2019 году», - говорится в сообщении.

Британский министр обороны добавил, что не сомневается в том, что за ситуацию на востоке Украины ответственный непосредственно президент РФ Владимир Путин.

По словам Уильямсона, Великобритания видит российскую агрессию также и в Черном море.

«Мы будем расширять наши усилия по обучению и поддержке с помощью Королевского флота и морской пехоты, следя за тем, чтобы украинский флот и украинские вооруженные силы имели навыки и технические возможности для того, чтобы противостоять этим растущим угрозам», - отметил британский министр.

Он отметил, что приверженность Великобритании остается непоколебимой, ведь «чем безопаснее вам здесь, тем безопаснее нам в Великобритании».

Как сообщалось ранее, Великобритания не введет санкции против России по делу Скрипаля, пока не будет завершен выход страны из Евросоюза.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом