Святошинский районный суд Киева признал виновным военнослужащего в краже из супермаркета виски Johnnie Walker и оштрафовал на 850 грн. Об этом говорится в приговоре, размещенном в Едином госреестре судебных решений.

Так, 23 марта уроженец города Малин Житомирской области, находившийся на военной службе в Вооруженных силах в Житомирском военном институте имени С. П. Королева

в гипермаркете «Новус» по ул. Святошинской, 3 в   Киеве, взял с полки бутылку виски Johnnie Walker объемом 0,5 л за 540 грн и пытался вынести ее из магазина в кармане кофты. Его задержали охранники.

Также злоумышленник 23 января получил в залог под денежные средства в сумме 300 долл. паспорт другого гражданина и подделал его, вклеив свою фотографию.

Отмечается, что суд учел искреннее раскаяние военнослужащего, отсутствие судимости и положительную характеристику по месту жительства.

«На основании ст.70 УК Украины, определить окончательное наказание путем поглощения менее строгого наказания более строгим в виде штрафа в размере 50 (пятидесяти) необлагаемых минимумов доходов граждан составляет 850 гривен в пользу государства», - говорится в постановлении.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

73