За прошедшие сутки, 26 августа, оккупанты 23 раза открывали огонь по позициям Объединенных сил, в том числе и с применением запрещенного тяжелого вооружения, сообщает пресс-центр штаба ООС.

Российские оккупационные войска вели прицельный огонь из вооружения БМП, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, а на отдельных направлениях из минометов калибра 82 и 120 мм, ствольной артиллерии калибра 122 мм.

Враг осуществлял обстрелы наших позиций в районах населенных пунктов Крымское, Новотошковское, Троицкое, Южное, Новотроицкое, Гнутово, Лебединское, Водяное, Широкино.

В районах населенных пунктов Крымское, Новотошковское, Троицкое, Гнутово, Водяное оккупанты провели 5 обстрелов позиций Объединенных сил из запрещенных Минскими соглашениями минометов и ствольной артиллерии.

При обострении ситуации подразделения Объединенных сил открывали огонь для подавления огневых средств противника.

Вследствие обстрелов двое наших защитников были ранены, еще двое военнослужащих Объединенных сил получили боевые травмы.

Также вчера в результате подрыва на минно-взрывном устройстве во время выполнения боевого задания один военнослужащий получил ранения и еще один - боевое травмирование.

Еще двое военнослужащих погибли и один – получил боевую травму из-за личной неосторожности вследствие срабатывания взрывного устройства.

По данным разведки, трое оккупантов уничтожены, семеро – получили ранения.

Ночь в районе проведения операции Объединенных сил прошла без применения тяжелого вооружения, однако противник дважды открывал огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия в районе Павлополя и Водяного.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1672