Вчера, 4 июля, около 20:35 на автодороге Жолква-Ковель между селами Туринка и Боянец в Жолковском районе Львоской области в результате столкновения легкового автомобиля и автобуса один человек погиб, три – были травмированы, сообщает отдел коммуникации областного главка полиции.

Столкнулись «Опель Вектра», которым управлял 33-летний житель одного из сел района и автобус «БАЗ», который выполнял рейс по маршруту Львов-Сокаль, за рулем которого находился 36-летний житель Жолковского района. Предварительно установлено, что водитель «Опеля» выехал на полосу встречного движения.

В результате столкновения водитель «Опеля» получил травмы, от которых скончался на месте происшествия. Его пассажир, 30-летний односельчанин, получил телесные повреждения, в том числе сотрясение головного мозга, рану головы и был госпитализирован.

Также за медицинской помощью обращались водитель автобуса, у которого диагностирован перелом пальца на ноге, и его пассажирка, 35-летняя жительница города Сосновка, у которой медики обнаружили ушибы и ссадины. После оказания медицинской помощи они были отпущены.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.2 ст.286 (нарушение правил безопасности дорожного движения) УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание - лишение свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового. Проводится досудебное расследование, правоохранители устанавливают обстоятельства происшествия.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2076