Гражданская инициатива "Объективная реальность" подала заявку в Киевскую городскую государственную администрацию на проведение 6 мая в столице Марша Свободы в рамках ежегодного Всемирного Конопляного Марша (Global Marijuana March). Об этом ForUm’у сообщили организаторы акции.
Марш пройдет под лозунгом "Легализируй себя!"
Организаторы считают, что проведение Марша Свободы должно призвать общество к толерантности к представителям субкультур, которые употребляют легкие наркотики, в частности, марихуану.
Вместе с тем, сказано в сообщении, организаторы Марша не преследуют цели легализации марихуаны в Украине, поскольку не считают эту задачу приоритетной.
Одним из своих требований организаторы акции называют изменение государственной политики в сфере наркотиков, прекращение уголовного и административного преследования потребителей легких наркотиков.
Организаторы акции уверены также, что общество нуждается в объективном информировании о легких наркотиках.
Своей акцией "Объективная реальность" рассчитывает привлечь внимание общественности к проблеме распространения тяжелых наркотиков в Украине и государственным методам, которые привели к легализации некоторых из таких наркотиков на госуровне.
По информации организаторов марша в Киеве, Global Marijuana March в этом году пройдет в 189 городах мира.
В прошлом году Марш Свободы состоялся в столице 7 мая, в нем по оценкам правоохранительных органов приняло участие более 400 человек.
Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом