В районе проведения АТО в очередной раз наблюдается тенденция к обострению обстановки, сообщает пресс-центр штаба.

Так, уже несколько дней подряд на подступах к Авдеевке практически не прекращаются обстрелы позиций Вооруженных сил Украины.

«С 18:00 понедельника и до полуночи боевики фактически непрерывно били по нашим укреплениям в районе промзоны. Здесь, кроме использования гранатометов, крупнокалиберных пулеметов, НВФ выпустили не менее 10 мин калибра 120 миллиметров и 19 мин калибра 82 миллиметра. На каждый обстрел противника силы АТО отвечали плотным огнем», - говорится в сводке.

Кроме того, на донецком направлении в конце суток под огнем оказались позиции сил АТО неподалеку Каменки и Луганского. А в результате минометного обстрела украинских укреплений в районе Верхнеторецкого пятеро бойцов получили ранения.

На мариупольском направлении активность боевиков фиксировалась неподалеку Марьинки. Здесь НВФ дважды применяли минометы различных калибров. А в результате гранатометного обстрела опорного пункта на подступах к Водяному еще один украинский воин получил ранения.

Всего за прошедшие сутки незаконные вооруженные формирования 31 раз нарушили перемирие, 8 украинских военных получили ранения.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

218
Теги