Директор «Хлебного Дара Россия» Сергей Величко пытается рейдерским способом получить права на украинское патриотическое спортивное мероприятие «Забег в вышиванках». В настоящее время его доверенное лицо подало документы на регистрацию торгового знака на свое имя. Об этом в открытом обращении к собственнику водочной компании «Баядера» Святославу Нечитайло написал Александр Кузин – известный украинский олимпиец, лучший марафонец Европы 2007 года.  Текст обращения размещен на его странице в Facebook.

Кузин напомнил, что проводит «Забег в вышиванках» с 2014 года. В этом году, по словам спортсмена, провести мероприятие нормально не дает подчиненный Святослава Нечитайло, директор «Хлебного Дара Россия» Сергей Величко.

«Этот человек рейдерским способом хочет присвоить себе мероприятие и оформить права на «Забег в вышиванках» на свою девушку Ольгу Третьякову. Несмотря на то, что центр его жизненных интересов находится в России, где он руководит Вашим бизнесом, ему почему-то стало интересно мероприятие, которое объединяет украинцев по всему миру. При этом Величко цинично мне угрожает, и это зафиксировано на записях. Я не бизнесмен. Я всю жизнь посвятил спорту, защите чести нашей страны на международных соревнованиях. Поэтому с трудом понимаю, как такое возможно. Может быть, в каких-то компаниях в Украине так и принято. Но, мне кажется, все это отвратительно и аморально», - написал спортсмен, сообщают Українські новини.

Напомним, что 24 августа на Русановской набережной должен состояться уже четвертый «Забег в вышиванках».

Но в ходе подготовки к этому мероприятию организаторы забега выявили факт плагиата со стороны одной из беговых организаций Киева. Ее представители, за которыми, по мнению Кузина, стоит Сергей Величко, параллельно занимаются подготовительными работами к собственному «Забегу». Он пройдет в этот же день, в это же время, но в Пирогово.

Отметим, что против организаторов «альтернативного» пробега в настоящее время возбуждено уголовное дело.

Кузин полагает, что вмешательство Нечитайло способно положить конец конфликту.

«Вы из Горловки, с Донбасса. А Донбасс, как говорится, порожняк не гонит. Очень надеюсь, что Вы найдете возможность разобраться и помочь восстановить справедливость», - написал он.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

594