Активисты обвиняют мера Глухова Мишеля Терещенко и нардепа Павла Кишкаря в «крышевании» контрабанды и наркотрафика. Об этом заявил журналист-расследователь, активист антикоррупционного движения Сергей Медяник на пресс-конференции Терещенко и Кишкаря в Киеве, сообщает «Обозреватель».

Обращаясь к нардепам и мэру Глухова, активист обвинил участников пресс-конференции в «крышевании» наркотрафика.

«Известный любитель конопли Терещенко и тушка-депутат Кишкар подозреваются в создании преступной группы, которая «крышует» контрабанду и наркотрафик с РФ», – отметил Медяник.

По словам активиста, в команду Терещенко входят известные таможенники времен Януковича.

«В команде Терещенко – заместитель мэра Александр Вискуб и член исполкома Виктор Гришко, известные своей работой на таможне во времена Януковича. Гришко вообще в свое время за особые заслуги был награжден золотыми часами от Путина», – заявил Медяник.

Он обратил внимание, что речь идет не просто о коррупции и преступлении – речь идет о национальной безопасности.

«Нас как активистов может быть эти факты и не сильно бы волновали, если бы не стратегическое расположение Глухова на границе с агрессором», – отметил Медяник.

Активист выразил уверенность, что правоохранительные органы разберутся со сложившейся ситуацией. Ранее подобные обвинения были размещены на странице Медяника в  Facebook.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом