Криворожские полицейские задержали мужчину, который во время военного учений по неосторожности ранил представителя СМИ.

Как сообщает отдел коммуникации полиции Днепропетровской области, в действиях 43-летнего подозреваемого усматриваются признаки сразу двух преступлений, а именно: неосторожное тяжкое телесное повреждение (ст. 128 УК Украины) и незаконное обращение с оружием (ст. 263 УК Украины). Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет.

6 июля в Саксаганском районе Кривого Рога во время проведения учений по территориальной обороне получил огнестрельное ранение в область шеи мужчина 1988 года рождения. Пострадавший работает оператором информационного портала «Первый Криворожский» и присутствовал на мероприятии.

По данному факту следственным отделом Криворожского отдела полиции было начато уголовное производство по ст. 128 Уголовного кодекса Украины. В ходе его рассмотрения правоохранители изъяли оружие, оснащенное боевыми патронами, из которого и был ранен представителя СМИ.

«Указанное огнестрельное оружие и боеприпасы подозреваемый приобрел, носил и хранил без цели. Все изъятое приобщено к уголовному производства в качестве вещественного доказательства», - заявили в полиции.

Подозреваемый задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения и устанавливаются все обстоятельства дела.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом