На протяжении прошедших суток боевики 35 раз открывали огонь по позициям украинских военнослужащих. При осуществлении половины из этих вооруженных провокаций противник применял минометы различных калибров, один раз – ствольную артиллерию, сообщает пресс-центр штаба АТО.

«В результате вражеских обстрелов один украинский воин вчера погиб. Еще трое бойцов сил АТО получили ранения и боевые травмы», - говорится в сводке.

На приморском направлении НВФ девять раз нарушали перемирие. В течение суток боевики, используя минометы и пехотное вооружение, обстреливали позиции в районе Лебединского, Водяного, Павлополя, Гнутово, Красногоровки и Марьинки. Из гранатометов различных модификаций противник бил по опорным пунктам сил АТО вблизи Тарамчука и Талаковки. Большинство из этих обстрелов произошло уже после захода солнца.

На донецком направлении НВФ снова активизировались в районе Авдеевки, где несколько раз вчера обстреливали оборонительные укрепления из 120-мм минометов, гранатометов и стрелкового оружия различных калибров. А около 21:00 боевики выпустили около полдесятка снарядов из артиллерийских систем калибра 122 мм. Не утихают враждебные средства поражения и северо-восточнее Авдеевки – неподалеку Каменки и Новоселовки Второй. Там наемники также вчера неоднократно открывали огонь из минометов разного калибра, различных образцов пехотного вооружения, а также противотанкового ракетного комплекса и зенитной установки. Под обстрелы из минометов вчера вечером попали также опорные пункты в районе Луганского и Верхнеторецкого. Всего на этой части фронта прошедшие сутки зафиксировано 11 вооруженных провокаций.

На луганском направлении НВФ применяли оружие против подразделений сил АТО наиболее активно – зафиксировано 15 фактов нарушения противником перемирия. Опять отмечается относительное обострение в районе Бахмутской трассы, где оккупанты вечером в течение нескольких часов плотным огнем из 120-мм и 82-мм минометов, а также с менее мощного вооружения, накрывали позиции вблизи Крымского. Также из минометов НВФ били неподалеку Трехизбенки и Счастье. Кроме того, в течение суток нарушения боевиками условий неприменения оружия были зафиксированы в районе н.п. Старый Айдар, Новотошковское и Валуйское.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

180
Теги