За минувшие сутки враг совершил 35 раз обстрелов позиций украинских защитников, в результате которых были ранены двое военных, сообщает пресс-центр штаба АТО.

«Наибольшее количество обстрелов зафиксировано на приморском направлении. Здесь, огнем минометов калибра 82 мм, противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов враг накрывал опорные пункты вблизи Красногоровки. По позициям в районах населенных пунктов Водяное и Гнутово враг вел огонь из гранатометов различных систем, пулеметов больших калибров и вооружения БМП. Кроме того, морпехов под Водяным противник обстрелял из зенитной установки ЗУ-23-2. По опорным пунктам возле Старогнатовки, Талаковки и Широкино противник применял гранатометы, а вблизи Чермалыка и Павлополя - пулеметы крупных калибров. Под Новотроицким и Николаевкой активизировались вражеские снайперы», – говорится в сообщении.

На донецком направлении, по данным штаба, позиции в районах населенных пунктов Авдеевка, Каменка и Зайцево враг обстрелял из гранатометов различных систем и пулеметов крупных калибров. По защитникам Песок и Опытного – вел огонь из крупнокалиберных пулеметов.

На луганском направлении, из автоматических гранатометов, минометов калибра 120 мм и 82 мм враг бил по опорным пунктам возле Катериновки. По позициям вблизи Крымского бил из минометов калибра 82 мм, а по защитникам Станицы Луганской и Сизого вел огонь из стрелкового оружия.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

77