До 36 человек возросло в Мексике число жертв взрыва на рынке фейерверков, который произошел на территории муниципии Тультепек в предместье мексиканской столицы. В результате инцидента ранения и ожоги получили 72 человека, в том числе 10 детей, сообщил в среду генеральный прокурор штата Мехико Алехандро Гомес.

«На месте взрыва погиб 31 человек, остальные пятеро скончались после того, как были доставлены в больницы», - отметил Гомес, сообщает ТАСС.

По его словам, обследование района трагедии пока не закончено, поэтому не исключается, что под развалинами павильонов, где продавалась пиротехника, могут оставаться тела погибших.

Мексиканские власти пока не обнародовали официальную версию о причине взрыва на рынке фейерверков. Предполагается, что ею могло стать грубое нарушение техники безопасности. Как уверяют некоторые очевидцы, взрыв произошел после того, как от одного из павильонов вылетела ракета и упала в киоск, где хранилась пиротехника.

Тультепек считается главным центром производства пиротехники в штате Мехико. В эту муниципию традиционно стекается множество мексиканцев, которые запасаются фейерверками особенно накануне крупных праздников или семейных торжеств. Обычно подобные покупки они совершали на рынке «Сан-Паблито», где и произошел взрыв. По официальным данным, там действовало почти 300 павильонов, не все хозяева которых располагали разрешениями на торговлю пиротехникой.

Напомним, ранее сообщалось о 29 жертвах.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом