За минувшие сутки в результате боевых действий погибших в рядах украинских войск нет, 1 военнослужащий был ранен.  Об этом на брифинге заявил представитель Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко, сообщает Информационно-аналитический центр. 

По его словам, на луганском направлении противник нарушал режим тишины равномерно по всему фронту, при этом в основном применяя легкое вооружение. «Длительные обстрелы произошли в Станице Луганской. Отметим, что там враг применил снайперов. В Попаснянском районе произошла серия перестрелок между силами АТО и противником. В Желтом противник организовал кратковременный минометный обстрел», – отметил представитель Минобороны.

Всего за минувшие сутки на луганском направлении произошло 9 вражеских обстрелов, 1 – с применением тяжелого вооружения.

На донецком направлении, по информации Лысенко, боевые действия вчера велись в Луганском, а также в Авдеевке и ее окрестностях. «На обоих рубежах состоялся ряд вражеских минометных обстрелов. По нашим позициям выпущено 80 минометных мин. Наши войска ведут огонь. Во всех случаях противник нарушал режим тишины в темное время суток или в сумерках», – подчеркнул он.

Всего за минувшие сутки на донецком направлении произошло 6 вражеских обстрелов, половина – с применением тяжелого вооружения.

Мариупольское направление, по словам Лысенко, как и прежде, остается зоной наиболее ожесточенных боевых действий. «В Красногоровке вечером противник более 4 часов непрерывно вел огонь из тяжелого вооружения – минометов и 152 мм орудий. Гораздо сложнее обстановка на приморских рубежах (участок фронта Павлополь - Широкино). В частности, в Широкино состоялось 3 мощных танковых обстрела наших позиций, чего не было очень давно. Также оккупанты массово применяют минометы. Кроме этого, вражеские обстрелы из минометов и БМП прошли под Докучаевском», – подытожил .

Всего за минувшие сутки на мариупольском направлении произошел 31 вражеский обстрел, 18 – с применением тяжелого вооружения.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

74