Экс-президент Украины Виктор Янукович просит Окружной административный суд г.Киева обязать Шевченковское управление полиции составить административный протокол в отношении генерального прокурора Украины Юрия Луценко за мелкое хулиганство в виде нецензурных выражений. Об этом сообщает пресс-служба суда.

«В Окружной административный суд города Киева поступил иск от Виктора Януковича, в котором он просит признать противоправными решения Шевченковского управления полиции Главного управления Национальной полиции в городе Киеве об отказе в составлении протокола об административном правонарушении в отношении Юрия Луценко по статье 173 Кодекса Украины об административных правонарушениях (мелкое хулиганство)», - говорится в сообщении.

Истец просит обязать Шевченковский УП ГУНП в Киеве составить протокол на Луценко и передать материалы дела для рассмотрения в Шевченковский районный суд города Киева.

«Истец считает, что Луценко при исполнении служебных обязанностей 18 августа во время пресс-конференции допустил к нему нецензурные выражения и совершил оскорбительное приставание», - говорится в сообщении.

Напомним, 18 августа Луценко, комментируя возможность «очной ставки» Януковича с нынешним руководством Украины, назвал его  «слабаком» и «подонком».

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом