За минувшие сутки члены незаконных вооруженных формирований 47 раз открывали огонь по позициям украинских военных. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

В частности, на мариупольском направлении состоялось 26 случаев нарушения режима прекращения огня. В Павлополе против сил АТО НВФ применили гранатометы, а в районе Марьинки - вооружение БМП, БТР, гранатометы и стрелковое оружие. Вблизи Широкино, Тарамчука, Гнутово, Талаковки и Красногоровки обстрелы укреплений Вооруженных Сил Украины продолжались с минометов калибров 82мм и 120мм. На этих участках обороны враг усиливал интенсивность обстрелов гранатометами, пулеметами крупного калибра, стрелковым оружием.

На донецком направлении состоялось 8 случаев открытия огня в сторону украинских позиций. «По защитникам Новгородского стреляли из пулеметов и гранатометов, а в Троицком НВФ нарушили режим тишины из вооружения БМП, стрелкового оружия. В Авдеевке боевики раз применили минометы калибров 82мм и 120мм», - говорится в сообщении.

На луганском направлении зафиксировано 13 провокаций против сил АТО. В направлении Новоалександровки и Новозвановки НВФ использовали гранатометы, пулеметы и стрелковое оружие, а в Станице Луганской - огонь БМП, гранатометов и минометов 82 калибра.

В штабе отметили, что по позициям украинских воинов в Орехово противник использовал ствольную артиллерию калибра 122мм, а в Крымском - минометы 82мм и 120мм, ствольную артиллерию калибров 122 и 152 мм, реактивные системы залпового огня БМ-21 «Град».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

77