Сегодня ночью в Черкассах на территории завода химических реактивов произошел пожар. Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Черкасской области. 

В ведомстве отметили, что 31 октября в 23:34 в Службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре на территории одного из предприятий на улице Чигиринской в ​​областном центре.

«На место происшествия сразу были направлены пожарно-спасательные подразделения Черкасского гарнизона и учебной пожарно-спасательной части Института пожарной безопасности имени Героев Чернобыля. По прибытию спасателей стало известно, что огнем охвачена кровля недействующего сооружения на площади 500 м. кв.», – говорится в сообщении.

В ГосЧС подчеркнули, что благодаря усилиям пожарных в 00:46 пожар удалось локализовать, а в 00:52 полностью ликвидировать. К тушению привлекалось 8 единиц специальной техники и 40 человек личного состава.

«Устанавливаются причины пожара и подсчитываются убытки нанесенные огнем. На месте происшествия работает оперативно-следственная группа. Угрозы населению нет», – сказано в сообщении.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом