В песенном конкурсе «Евровидение-2017» примет участие рекордное количество стран – 43. Об этом сообщается на официальном сайте мероприятия.

Такое количество участников было лишь в 2008 и 2011 году, передает 112 Украина.

Список стран-участников включает Румынию и Португалию, которые отсутствовали в прошлом году. Австралия в третий раз примет участие в «Евровидении». Однако будут отсутствовать Босния и Герцеговина.

Исполнительный супервайзер конкурса «Евровидение» Юн Ула Санн выразил радость по поводу большого количества участников. 

«Песенный конкурс «Евровидение» по-прежнему объединяет аудиторию, как ни одно другое шоу, в прошлом году это было более 200 млн человек, мы рассчитываем на три фантастических шоу в Киеве в мае следующего года», - сказал он.

В списке участников значатся Албания, Армения, Австралия, Австрия, Азербайджан, Беларусь, Бельгия, Болгария, Хорватия, Кипр, Чехия, Дания, Эстония, Финляндия, Франция, Германия, Грузия, Греция, Венгрия, Исландия, Ирландия, Израиль, Италия, Латвия, Литва, Македония, Мальта, Молдова, Черногория, Нидерланды, Норвегия, Польша, Португалия, Румыния, Россия, Сан-Марино, Сербия, Словения, Испания, Швеция, Швейцария, Украина и Великобритания.

Напомним, Украина получила право проводить «Евровидение-2017» после победы певицы Джамалы с песней «1944» на конкурсе в Стокгольме. Принимать конкурс будет Киев.
 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

78