До конца года в Киеве капитально отремонтируют 84 дороги.  Об этом во время инспекции ремонта Кольцевой дороги заявил мэр Виталий Кличко, сообщили ForUm’у в пресс-службе городского головы.

Так, на 57-и дорогах ремонт уже завершен, еще 27 объектов продолжают ремонтировать.

«Сейчас мы находимся на Кольцевой дороге, которая капитально ремонтировалась около 30 лет назад. Сегодня здесь продолжается капитальный ремонт, и мы надеемся, что погодные условия будут благоприятными, и до конца года удастся завершить работы на участке от пересечения с проспектом Победы до поворота на Вишневое», - отметил Кличко.

Он напомнил, что в начале года планировалось отремонтировать 42 дороги в Киеве.

«Теперь же, благодаря дополнительно привлеченным в бюджет средствам, мы отремонтируем 84 дороги», - подчеркнул мэр.

Кличко добавил, что на балансе КК «Киевавтодор» находится 1667 километров дорог. «На сегодня дорожники уже отремонтировали почти 200 км столичных дорог. Мы делаем все для того, чтобы не потерять динамику работ и отремонтировать как можно больше дорожного покрытия. В этом году из бюджета города мы выделили беспрецедентную сумму на ремонт дорожной инфраструктуры – 1,5 млрд грн, что вдвое больше, чем в прошлом году, и в шесть раз больше, чем в 2014-м», - подчеркнул он.

Мэр добавил, что одно из ключевых требований к подрядчикам – качество выполнения ремонтных работ.

«Подрядчик дает гарантию на асфальт минимум на 5 лет. Это означает, что в случае некачественного выполнения, подрядчик проведет ремонт за собственные средства», - отметил Кличко.

Городской голова также проинспектировал ремонт улицы Ивана Франко, где на участке между проспектом Шевченко и улицей Богдана Хмельницкого обустроили новое дорожное покрытие.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

81