За минувшие сутки члены незаконных вооруженных формирований 43 раза открывали огонь по позициям украинских военных. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

На луганском направлении зафиксировано 19 провокаций против сил АТО. В частности, в направлении Новозвановки враг использовал артиллерию калибра 152 мм и 122 мм. В Новоалександровке обстрелы продолжались из минометов 120 калибра, в Станице Луганской – из минометов калибра 82 мм. Также по подразделениям Вооруженных сил Украины вели огонь из артиллерии калибра 122мм и минометов обоих калибров в районе Попасной.

На мариупольском направлении произошло 18 случаев нарушения режима прекращения огня. Огонь из минометов калибра 120 и 82 мм противник открыл по позициям сил АТО в районах Марьинки и Красногоровки. В Широкино кроме минометов обстрелы продолжались из вооружения БМП, гранатометов и пулеметов крупного калибра, а в Старогнатовке – с применением стрелкового оружия.

На донецком направлении произошло 6 обстрелов украинских позиций. В Зайцево НВФ применили огонь из минометов 120 калибра, а по защитникам Авдеевки, Новгородского и Троицкого использовали гранатометы, пулеметы и стрелковое оружие.
 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

144
Теги