Члены незаконных вооруженных формирований активизировались по всей линии разграничения, сообщает пресс-центр штаба АТО.

Так, за прошедшие сутки НВФ 52 раза открывали огонь по украинским подразделениям, в частности, 23 раза на донецком и 20 на мариупольском направлениях, 9 – на Луганщине.

На мариупольском направлении противник выпустил 60 снарядов со 122 мм артиллерии по Чермалыку, бил из крупнокалиберных орудий того же калибра по Новоселовке и Марьинке. Артиллерийские установки калибра 152 мм применил в Рыбинском. В Славном, Красногоровке и Лебединском, Чермалыке и Широкино враг открывал минометный огонь. В Новогригорьевке и Марьинке противник задействовал БМП. На этом же направлении работал снайпер.

На донецком направлении горячими точками остаются Авдеевка, Зайцево, Майорск и Луганское, где противник обстреливал наши опорные пункты из минометов калибра 120 и 82 мм, гранатометов различных систем и пулеметов крупного калибра. Также в Донецкой области неспокойно было в Верхнеторецком, Каменке, Новоселовке Второй и Новгородском.
По позициям во Врубовке на Луганщине велся огонь из тяжелой артиллерии 122 калибра. Различного типа гранатометы применил враг по укреплениям в Станице Луганской, Новоалександровке и Попасной. В Попасной к тому же потивник задействовал БМП. Не прекращает враг вооруженные провокации с использованием стрелкового оружия. В Новоалександровке и Станице Луганской активизировалась снайперская пара.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

73
Теги