Россия запросила агреман – согласие украинской стороны на назначение полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича послом РФ в Украине.

Ранее Комитет Совета Федерации по международным делам поддержал кандидатуру Бабича на должность посла.

В то же время в Министерстве иностранных дел Украины заявили, что не получали запрос на предварительное согласие на назначение Бабича послом. 

По материалам Службы безопасности Украины остановлена внешнеэкономическая деятельность 243 российских компаний, которые вели бизнес с коммерческими структурами временно оккупированных территорий.

Депутат Верховной Рады Александр Онищенко («Воля народа») заявляет о своем пребывании в Лондоне.

В Евросоюзе допустили снятие санкций с России в следующем году в одном из секторов.

Россия заблокировала в Совете Безопасности ООН предложенное Украиной заявление по включению аннексированного Крыма в состав Южного федерального округа.

Национальный совет по вопросам телерадиовещания исключил из перечня иностранных программ российский телеканал «Ностальгия».

НАК «Нафтогаз Украины» обратилась к Европейской комиссии с просьбой рассмотреть вопрос о создании мониторинговой миссии для проверки фактов значительных перепадов давления в российской газотранспортной системе на входе в ГТС Украины.

На мариупольском направлении в четверг, 28 июля, около 21:00 диверсанты НВФ в количестве до 30 человек, используя гранатометы и стрелковое оружие, попытались захватить опорные пункты сил АТО в Марьинке. 

Генеральная прокуратура Украины утвердила обвинительный акт в уголовном производстве по факту массовых беспорядков 31 августа 2015 года у Верховной Рады.

В Жовковском районе Львовской области прошла акция протеста горняков.

Сегодня ночью на Большой Окружной дороге в Киеве нетрезвый водитель Toyota Prado, скрываясь от полиции, выехал на встречную полосу и протаранил «Волгу». Виновником ДТП оказался депутат Макаровского районного совета Матвей Евсеенко.

В Зоне отчуждения Чернобыльской АЭС вблизи города Припять на площади около 3 га загорелась трава и лесная подстилка. В 18:20 пожар был локализован.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

221