За минувшие сутки в районе проведения антитеррористической операции члены незаконных вооруженных формирований 54 раза открывали огонь по позициям сил АТО.

По данным пресс-центра штаба, на донецком направлении произошло 24 обстрела, на на мариупольском – 26 и на луганском 4.

На донецком направлении из запрещенной 122 мм артиллерии НВФ выпустили 34 снаряда по опорным пунктам в Авдеевке и 28 в Песках.

«Кроме этого, по защитникам Авдеевки враг бил из 120 и 82 мм минометов, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Также, 120 и 82 мм минометы и БМП противник применил в поселке Луганское, минометы калибра 82 мм – в Троицком, гранатометы – в Новгородском, Песках, Новоселовке Второй, у шахты Бутовка, а крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие – в Зайцево», - говорится в сводке.

Не прекращают НВФ вооруженные провокации и на мариупольском направлении.

Силы АТО в Широкино и Старогнатовке они обстреляли из 120 мм минометов. Минометы калибра 82 мм и гранатометы противник применил рядом с Красногоровкой, Талаковкой и Водяным, а у Марьинки и Широкино активизировались вражеские снайперы.

На Луганщине оккупанты вели минометный огонь по Старому Айдару, а Новоалександровку обстреляли из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

90