За прошедшие сутки незаконные вооруженные формирования 54 раза обстреляли позиции Вооруженных сил Украины, сообщает пресс-центр штаба АТО.

В том числе по 24 на донецком и мариупольском направлениях и 6 – на луганщине.

На мариупольском направлении, по данным штаба, из запрещенной Минскими соглашениями 122 мм артиллерии враг выпустил 12 снарядов по нашим опорным пунктам в Широкино. «Кроме этого, враг применил 82 мм минометы, гранатометы и крупнокалиберные пулеметы. По украинским воинам в Талаковке противник бил из 120 и 82 мм минометов. Под минометные обстрелы также попали наши защитники в Красногоровке, Гнутово и Водяном, а из других видов стрелкового оружия - в Марьинке, Славном, Старогнатовке и Новогригорьевке», – говорится в сообщении.

«На донецком направлении горячим населенным пунктом остается Авдеевка. Здесь враг задействовал против наших войск 120 и 82 мм минометы, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. Также из 120 мм минометов противник обстрелял Майорск, а из минометов калибра 82 мм - шахту Бутовку, Опытное и Зайцево», – отмечается в сводке.

На Луганщине, по информации пресс-центра, из 82 мм минометов, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов НВФ стреляли по Станице Луганской, зенитные установки были применены Новозвановке, а БМП - под Новоалександровкой.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

63