Кабинет Министров планирует принять в июле и направить в парламент законопроект по изменению администрирования налогов в Украине, что позволит улучшить ведение бизнеса. Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман, открывая заседание правительства в среду.

«Я ожидаю, что в июле Министерство финансов внесет предложения в виде законопроекта, который мы сможем принять на заседании правительства и направить в парламент для дальнейшей обработки и принятия для того, чтобы мы смогли поддержать бизнес», - цитирует слова Гройсмана пресс-служба Кабмина.

Премьер-министр сообщил, что 12 июля встретился с рабочей группой при участии представителей Министерства финансов Украины, профильного комитета Верховной Рады Украины, вице-премьер-министров, на котором были обсуждены изменения, которых ожидает бизнес в администрировании налогов.

«Это же надо сделать сначала неуклюжей систему администрирования, чтобы всегда было за что зацепиться, за какие-то нарушения, и начислять какие-то баснословные штрафы», - отметил Гройсман.

По его словам, есть понимание того, какой формат может быть воспринят, чтобы изменить систему в администрировании в лучшую сторону.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом