Президент Петр Порошенко считает, что предоставление Украине безвизового режима будет ответом Европейского Союза евроскептикам.

Об этом, как сообщает пресс-служба Главы государства, он заявил в ходе встречи с комиссаром ЕС по вопросам Европейской политики соседства и переговоров по расширению Йоганессом Ханом.

«Он подчеркнул, что либерализация визового режима и завершение процесса вступления в силу Соглашения об ассоциации с ЕС станет не только признанием достигнутых Украиной результатов, но и историей успеха самого Европейского Союза и ответом на евроскептические настроения», - цитирует пресс-служба слова Порошенко.  

Глава государства отметил, что положительная динамика реализации реформ только подтверждает преданность и готовность Украины двигаться по пути изменений, несмотря на внешние вызовы.

Еврокомиссар заверил, что Европейский Союз и в дальнейшем будет поддерживать Украину всеми возможными средствами на пути имплементации внутренних реформ.

Во время встречи особое внимание было уделено ситуации с безопасностью на Донбассе и выполнению Минских договоренностей.

«Было подтверждено, что для эффективного продвижения политического процесса урегулирования на Донбассе ключевой предпосылкой является полное прекращение огня российскими боевиками и выполнение других компонентов безопасности Минска», - говорится в сообщении.

Также Хан подтвердил неизменность политики Европейского Союза относительно непризнания оккупации Крыма Россией.

Напомним, Европейский Союз намерен ввести безвизовый режим для граждан Украины до ноября.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом