В Киеве с 15 по 18 июля в связи с ремонтными работами будет ограничено водоснабжение в Оболонском, Святошинском и Шевченковском районах столицы.

Об этом сообщает ПАО «АК «Киевводоканал».

«С целью обеспечения стабильного функционирования системы водоснабжения ряда жилых массивов города Киева, начиная с 15 июля, на ул. Берковецкая, 6 будут проводиться ремонтные работы на большом  водоводе (Д=1400 мм, год постройки – 1981 г.), который подает воду значительной части жителей правого берега», - говорится в сообщении.

В компании отметили, что в связи с этим в течение периода с 16:00 15 июля до 8:00 18 июля 2016 года будет прекращено или частичного ограничено водоснабжение ряда жилых массивов Киева и области.

В частности, для осуществления врезки и монтажа запорной арматуры необходимо будет полностью отключить данную сеть на участке: ул. Палладина от ул. Василия Порика, 8 до ул. Пономарева.

Также будет отсутствовать водоснабжение у жителей с. Горенка и по ул. Берковецкой.

Кроме того, будет снижено давление и, возможно, будет отсутствовать водоснабжение на верхних этажах домов:

- В селе Пуща-Водица (ул. Курортная, Городская, Лесная, Крестьянская и Краснофлотская), на жилом массиве Южная Борщаговка (ул. Большая Окружная, Зодчих, Семьи Сосниных, Королева, Симиренко), на Никольской Борщаговке (ул. Зодчих, Жмеринская, В. Верховинца, Семьи Сосниных), на жилых массивах Нивки и Галаганы (ул. Туполева, Стеценко, Саратовская, Салютная, Баумана, ул. Победы, ул. Чистяковская, Дружковская), на жилом массиве Новобеличи (ул. Булаховского, Генерала Наумова, Подлесная, Олевская, Рабочая, ул. Палладина), на массивах Святошин, Академгородок и Беличи (ул. Чернобыльская, Уборевича, ул. Вернадского, ул. Кржижановского, Степанченко, Святошинской, Отдыха, Верховинной и Кольцевой дороге).

Всего в трехдневных работах будет задействовано 29 единиц спецтехники и машин, а также 175 работников (от 40 до 70 человек в день).

«Киевводоканал» призывает жителей заранее предусмотреть запас воды для хозяйственно-бытовых нужд.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

575