Сборная Португалии по футболу обыграла в четвертьфинале Евро-2016 в серии пенальти команду Польши и вышла в следующую стадию турнира.

Основное время матча, который проходил в Марселе, завершилось со счетом 1:1. Уже на второй минуте счет открыл нападающий сборной Польши Роберт Левандовски. Но на 33-й минуте полузащитник португальцев Ренату Санчес сравнял результат, сообщает Интерфакс-Украина.

Больше в основное и дополнительное время команды забить не смогли. А в серии пенальти сильнее оказались футболисты команды Португалии. Они забили все 5 пенальти, а польский полузащитник Якуб Блащиковски, который принес своей команде победу в матче группового этапа против Украины и забил единственный гол в игре 1/8 финала против Швейцарии, не смог переиграть вратаря соперника Руи Патрисиу.

Соперник Португалии в полуфинале Евро-2016 определится во встрече Уэльс-Бельгия 1 июля.