Решение Великобритании о выходе из Европейского Союза вызовет необходимость изменить порядок функционирования европейских институций, что может упростить путь Украины в направлении евроинтеграции, заявляет маршалок Сейма Польши Марек Кухчинский.

«Если мы говорим о будущем, прежде всего, европейском будущем, о том, что будет происходить в связи с решением, принятым Великобританией. Я считаю, что это возможность и потребность внести изменения в функционирование европейских институций, таких как Европейский парламент и Европейская комиссия. И в связи с этим открывается возможность изменений соответствующих положений, которые упростили бы Украине путь к общей, объединенной Европе, к европейской интеграции,»- сказал он на совместном брифинге с председателем Верховной Рады Украины Андреем Парубием в воскресенье в г.Трускавец Львовской области по итогам переговоров делегаций двух парламентов, сообщает Интерфакс-Украина.

«В связи с этим мы договорились, что будем работать именно в этом направлении. Надеюсь, что результаты нашей работы будут хорошие», - добавил Кухчинский.

Напомним, в Великобритании 23 июня прошел референдум по вопросу выхода страны из Европейского Союза. 24 июня были обнародованы официальные результаты: 51,9% британцев проголосовали за выход из ЕС, 48,1% - за сохранение членства в Евросоюзе.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом