В центре Киева на улице Сечевых Стрельцов возле пункта обмена валют у мужчины отобрали сумку, в которой было более двух миллионов гривен. Об этом сообщает пресс-служба столичного главка.

По данным полиции, сообщение о нападении поступило вчера вечером.

Во время отработки указанного уведомления правоохранители опросили заявителя. Мужчина – 1970 года, уроженец другого региона, рассказал оперативникам об обстоятельствах преступления.

«Как было установлено, он в течение длительного времени собирал деньги на собственные нужды. Затем решил обменять национальную валюту на доллары США. Чтобы провернуть такую ​​операцию, договорился со своим знакомым –  владельцем обменного пункта», - говорится в сообщении.

Прибыв по предварительной договоренности, они начали переговоры. Не согласившись с предложенным курсом обмена, владелец капитала вышел на улицу к своему внедорожнику. В этот момент он почувствовал, как к нему со спины подошли незнакомцы.

Злоумышленники в балаклавах начали наносить ему удары по ногам. Когда тот упал на землю, один из нападавших вырвал у него сумку и рюкзак с деньгами и документами. После этого они сели в припаркованную рядом машину и скрылись.

Сведения о событии внесли в Единый реестр досудебных расследований по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Следствие продолжается.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

113