Следственное управление Главного управления Национальной полиции в Киеве по поручению прокуратуры расследует уголовное производство по ч. 1 ст. 171 (Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов) Уголовного кодекса Украины по факту публикации на страницах интернет-ресурса «Миротворец» списков журналистов, которые якобы аккредитованы в самопровозглашенных ДНР и ЛНР.

Об этом сообщает пресс-служба столичного главка.

«С целью объективного расследования и принятия неотложных мер реагирования полиция просит представителей СМИ, чьи фамилии и контактные данные размещены на страницах вышеупомянутого сайта и которые вследствие этого испытывают препятствование их законной профессиональной деятельности, обратиться в следственное управление ГУНП в Киеве для дачи показаний в качестве свидетелей по поводу указанных фактов (Киев, ул. Владимирская, 15 +380634253838, [email protected], - говорится в сообщении.

При себе необходимо иметь паспорт гражданина Украины и документы, удостоверяющие принадлежность к тому или иному средству массовой информации (удостоверение журналиста).

 

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

103