Оперативные ремонтные работы на поврежденном участке магистрального трубопровода по ул. Антоновича, 176, в Голосеевском районе Киева будут проводиться круглосуточно, завершить их планируется в течение суток, сообщает пресс-служба ПАО «Киевэнерго».

«В связи с повреждением магистрального трубопровода диаметром 1000 мм произошла утечка на поверхность охлажденной теплосетевой воды. В результате на проезжей части образовалась промоина», -  говорится в сообщении.

Повреждение тепломагистрали произошло сегодня около 14:00 в связи с высоким уровнем износа труб.

«Этот участок теплосети эксплуатируется с 1984 года и исчерпал свой 25-летний нормативный ресурс», - сообщили в компании.

Специалисты «Киевэнерго» проводят откачку воды, на место повреждения направлена спецтехника для проведения работ по устранению повреждения.

«Оперативные ремонтные работы будут проводиться круглосуточно, завершение которых планируется в течение суток. Асфальтовое покрытие проезжей части будет восстановлено в течение суток», - резюмировали в «Киевэнерго».

Напомним, в результате прорыва напором сорвало люк и бросило в сторону маршрутки. В результате были повреждены маршрутка и три автомобиля.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

429