В селе Скотарское Воловецкого района Закарпатской области 60-летний мужчина набросился на правоохранителей во время оформления протокола, сообщает Отдел коммуникации ГУНП в области.

По данным полиции 8 мая около 22:00 к воловецким правоохранителям позвонила женщина, 29-летняя жительница села Скотарское. Заявительница попросила, чтобы полицейские приехали успокоить ее 28-летнего мужа, который постоянно совершает дома ссоры.

«Пока сотрудники следственно-оперативной группы документировали данное сообщение, общаясь с семейным дебоширом, к ним вышел отец того самого хулигана. Во время разговора 60-летний мужчина начал вести себя вызывающе, на замечания сотрудников полиции не реагировал, оскорблял их нецензурной бранью и внезапно набросился на одного из стражей порядка с кулаками, причинив представителю закона телесные повреждения в виде царапин и ссадин лица», – говорится в сообщении.

Правоохранители были вынуждены надеть на мужчину наручники после чего его доставили в Воловецкое отделение полиции.

По данному факту начато уголовное производство по ч.2 ст. 345 УК Украины (Умышленное причинение сотруднику правоохранительного органа легких или средней тяжести телесных повреждений в связи с выполнением этим сотрудником служебных обязанностей), что наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом