При ограблении филиала одного из банков Запорожья злоумышленники бросили в патрульных полицейских, которые их преследовали, гранату.

Как сообщает Отдел коммуникации ГУ Нацполиции в Запорожской области, двое неизвестных в черной одежде зашли в помещение банка по улице Чаривной и под угрозой предмета похожего на пистолет завладели денежными средствами в сумме 10 000 гривен. После чего скрылись в неизвестном направлении.

На место происшествия прибыли сотрудники патрульной службы полиции, которые начали преследование двух подозрительных мужчин, которые открыли по правоохранителям огонь из неустановленного оружия, а затем бросили в их сторону предмет похожий на гранату РГД-5.

В результате взрыва полицейские получили телесные повреждения: у одного - царапина в области шеи и правой ключицы, у его коллеги - царапина уха. Данные телесные повреждения не угрожают жизни патрульных.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа отделения полиции, руководство ГУНП в Запорожской области и прокуратуры Запорожской области, руководители следствия и оперативных служб, эксперты-криминалисты, специалисты взрывотехнической и кинологической служб.

Сведения о событии внесены в Единый учет. Гарнизон запорожской милиции ведет активный поиск злоумышленников.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом